Ça s'est passé hier...

2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019

234 compagnies sont passées par Moulins et ses environs...

Agitato (2007) Ablaye Cissoko (2013) Acouphène Compagnie (2005)
Agnès Dupoirier (2012) Arezki B (2005,2006) Ari Dorion (2006)
Armel Plunier, bricophoniste (2014,2015) Arsène Folazur (2018) Artkami - le manège (2017,2018)
Ayebory (2009) Bankal Compagnie (2007) Bastoon et Babouschka (2015)
Bip bip couture (2015) Bjala Rosa (2012) Blaka Street (2016)
Boggers (2014) Breizhitters (2016) Bris de banane (2017)
Bruge (2012) Bubble show (2019) Chœurs la Tête à l’Est (2018)
Cie Frichti Concept (2011) Cirkatomik (2013) Cirque Rouages (2018)
Claire Ducreux (2015) Collectif des Contes à rebours (2008,2010) Collectif le Criporteur (2016)
Collectif Mobil Casbah (2016) Compagnie 3 points de suspension (2006,2009,2010,2014) Compagnie à l’envers (2010,2014)
Compagnie A Petit Pas (2019) Compagnie Adhok (2014) Compagnie AFAG Théâtre (2011,2019)
Compagnie Albatros (2015) Compagnie Alchymère (2016) Compagnie Ali Fekih (2011)
Compagnie Anaya (2017) Compagnie Andrea Fidelio (2018) Compagnie Annibal et ses éléphants (2008,2014)
Compagnie Anonima Teatro (2012) Compagnie Arthropode (2013) Compagnie Bakhus (2017)
Compagnie Baleine Cargo (2017) Compagnie Bibendum Tremens (2013) Compagnie Bicepsuelle (2015)
Compagnie Blaka (2014) Compagnie Bobaïnko (2016) Compagnie Bonobo Twist (2012,2015,2016)
Compagnie Bougrelas (2008,2010) Compagnie Bris de Banane (2013) Compagnie Bruitquicourt (2012)
Compagnie Canage Productions (2009,2011,2014,2019) Compagnie Casus Délires (2018) Compagnie Chicken Street (2018)
Compagnie Cirq’ulation locale (2008) Compagnie Cirque Exalté (2016) Compagnie Corbokiri (2005)
Compagnie Dare d’Art (2007) Compagnie de l’Autre (2015,2017) Compagnie Dédale de clown (2017)
Compagnie Dérézo (2016,2019) Compagnie Des Habits et Vous (2017,2018,2019) Compagnie des Sirventes (2008)
Compagnie Dis bonjour à la dame (2012) Compagnie Donin (2019) Compagnie Dounia (2009)
Compagnie Drolatic Industry (2007) Compagnie du 2ème (2006,2018) Compagnie du Petit Monsieur (2012)
Compagnie du Roi Zizo (2017) Compagnie du Vide (2018) Compagnie Être ange (2014)
Compagnie File en scène (2018) Compagnie Fracasse de 12 (2018) Compagnie Freddo et Léo (2006)
Compagnie Gaïa (2012) Compagnie Gigi Lamorose (2009) Compagnie Gloups (2015)
Compagnie Heidi a bien grandi (2018) Compagnie Heyoka Théâtre (2011) Compagnie Impro Infini (2016)
Compagnie Joe Sature et ses joyeux osselets (2010,2017) Compagnie Joseph K. (2013) Compagnie Jupon (2015,2017)
Compagnie Kiroul (2007,2016,2019) Compagnie Kraft (2005) Compagnie l’Arbre à Vache (2009)
Compagnie La Choupa Choupa (2018) Compagnie la Conserverie (2015) Compagnie la Dépliante (2018)
Compagnie La Famille Goldini (2019) Compagnie La Loupiote (2009) Compagnie Le Bestiaire à Pampilles (2011,2015)
Compagnie le Cirk’ oblique (2017) Compagnie le Filament (2014) Compagnie le Grand Colossal Théâtre (2016,2018)
Compagnie Le Petit Vivier (2006) Compagnie le Petit Zygomatique (2009) Compagnie Le quart d’heure américain (2017)
Compagnie le Siffleur (2015) Compagnie Le Syndrome à Bascule (2017) Compagnie Léo Paul (2005,2013)
Compagnie Les 3 Valoches (2016,2019) Compagnie les Apicoles (2017) Compagnie les Banquettes Arrières (2017)
Compagnie Les Barjes (2019) Compagnie les Becs Verseurs (2015) Compagnie les Clandestines (2015)
Compagnie les Décatalogués (2016) Compagnie les Egalithes (2018) Compagnie les Frères Lepropre (2014)
Compagnie Les Grands Moyens (2010) Compagnie les Gueules d’atmosphère (2012) Compagnie les Invendus (2019)
Compagnie Les KAG (2008) Compagnie les Rois Vagabonds (2013) Compagnie les Saltimbrés (2005)
Compagnie les Troubakoi (2006) Compagnie Los Fariniz (2016) Compagnie Luc Amoros (2011)
Compagnie M’Zêle (2009) Compagnie Marc Prépus (2018) Compagnie Marche ou rêve (2015,2017)
Compagnie Mauvais Coton (2017) Compagnie MO3 (2015,2016) Compagnie OCUS (2010,2012)
Compagnie OPUS (2016) Compagnie Pas Vu Pas Pris Compagnie Passanbleu (2013)
Compagnie Petits Miracles (2008) Compagnie Pied en Sol (2007,2010,2011,2016) Compagnie POC (2013,2018)
Compagnie Presque Siamoises (2014) Compagnie Primitif (2015,2019) Compagnie Progéniture (2013)
Compagnie Pudding théâtre (2007,2015) Compagnie Qualité Street (2005,2007,2012,2016) Compagnie Râ dit Bleu (2009)
Compagnie Révebère (2008,2014) Compagnie Robert et moi (2016,2018) Compagnie Rode Boom (2018)
Compagnie Si tu t’imagines (2015) Compagnie Singulière (2016) Compagnie Smash théâtre (2014)
Compagnie Société Protectrice de Petites Idées (2019) Compagnie Sons de toile (2015,2017) Compagnie Spectralex (2009,2015,2018)
Compagnie Sterenn (2007,2017) Compagnie Tagada Tsing (2017) Compagnie Tétrofort (2018)
Compagnie Thank You for Coming (2016) Compagnie Toi d’abord (2017) Compagnie Tout en vrac (2016)
Compagnie Trajectoire (2006) Compagnie UBI (2005) Compagnie Ultrabutane 12.14 (2011)
Compagnie Un de ces 4 (2017) Compagnie Une de Plus (2010,2011,2016,2019) Compagnie Une Peau Rouge (2016)
Compagnie Vent d’étoiles (2007) Compagnie Version 14 (2017) Compagnie Vox International Théâtre (2016,2017)
Compagnie Vox Populi (2011) Compagnie Zigoma Compagnie Zik Boulon (2007)
Compagnie Zirconflexe (2006) Compagnies Martin Eden (2016) DJ Déjà Vu (2018)
DJ No Breakfast (2018) ENR (2018) Etienne Saglio (2005,2009,2014)
EZPZ (2017) fanfare KAFI (2017) Flex Makumba (2017,2018)
Fonk farons (2016,2017) Freddy Coudboul (2015,2016) Gabriel Saglio et les Vieilles Pies (2006)
Gorky (2007,2012) Handy en rue (2008) IZVAN (2010)
Jean-Louis le Vallégant (2015) Jive me (2018) Job Lak E-Barzh (2007)
Kalbanik’sorchestra (2011) Kamélectrik (2015) Klap Song (2016)
La compagnie des femmes à barbe (2010,2012) la Crêmerie (2015) la Débordante Compagnie (2016)
Lazare, crieur de rue (2010,2014,2015,2016,2017) Le Grand Fatras (2011) Leila and the Koala (2016)
Lejo (2011) les Divas Dugazon (2016) Les Etablissements BAM (2016)
les Frappovitch (2016) Les Gargouilles (2005) Les Pas Sages à l’Acte (2005,2010)
Les Œils (2017) LuGo (2006) Maïon et Wenn (2012)
Marc de Blanchard (2017) Mathieu Saglio (2011) Mic Mac Factory (2006,2016)
Monsieur Pif (2017) Monsieur Roux (2006) Monty Picon (2010,2013,2016)
Muse verte (2007) Mystérieuses coiffures (2018) No Water Please (2009)
Ouf la puce (2007) Palinka Time (2005) Pascal Rousseau (2010)
Patrice de Bénédetti (2018) Pépinière Galapiat (2017) Pierro Perrigaud (2008)
Prince Winter Sister (2019) Rue Pavée (2014) Sergent Pépère (2008,2012)
Skyzophonic (2015) Strobineler (2006) Tahrgi Nuschma (2005)
Tam a tam (2018) Tchikini Sound (2016) Thé à la Rue (2007,2011,2013)
Théâtre des Monstres (2013) Théâtre Na (2008) Trio Laid (2007)
Troupe Les Acidulés (2008,2011,2012) Wazovol (2011) Woody Bollocks & Fil Ze Zoom (2011,2012,2013)
Xav to Yilo (2016) Yoann Minkoff & Kris Nolly (2018) Zig Zag Magie (2010)